Диван стоилстоил 18000 р. После уценкион стал стоить 14040 р. На сколько процентов подешевел диван​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:

  1. 18000:100=180 руб в 1 проценте
  2. 14040:180=78 процентов осталось после уценки
  3. 100-78= 22 процента
  4. Ответ:диван подешевел на 22 процента
Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

18000÷100=180руб-1%

18000-14040=3960руб

3960÷180=22%-подешевел диван