На выполнение задания по биологии, Павел затратил 3/25 всего времени, потраченного на подготовку

домашнего задания. Русским языком он занимался 2/5 всего времени, что составило 30 минут. Сколько времени Павел готовил задание по математике, если на него было потрачено на 1/3 больше времени, чем на биологию?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

12 минут

Пошаговое объяснение:

Пусть Павел потратил на уроки х минут, тогда всего он занимался

2х/5 = 30;  2х=150;  х=75 минут.

3/25 * 75 = 9 (мин) он потратил на биологию

9 + 1/3 * 9 = 12 (мин) он потратил на математику