Ваня 7\12 ч затратил на выполнение задания по математике,что на 3\20 ч больше,чем он затратил на

выполнение задания по литературе . Сколько всего часов Ваня затратил на выполнение домашнего задания по математике и литературе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1) 7/1-3/20= 35/60-9/60= 26/60(ч) - по литературе.
2) 35/60+26/60=61/60=1 1/60(ч).
Ответ: Ваня затратил 1 1/60 часа, или 1 час 1 минуту.