Пожалуйста с условием в школьной библиотеке 2400 учебников, что составляет 4/5 всех книг. Сколько

всего книг в библиотеке?даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ: 3000 книг всего в библиотеке.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

В библиотеке - 2400 учебн.

Составляет - 4/5 (всех книг)

Всего - ? кн.

Решение:

  • Чтобы найти целое по его части, надо часть разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

2400 : 4 · 5 = 600 · 5 = 3000 (кн.)