3. Решите задачу с помощью уравнения: Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали

два автобусаСкорость одного автобуса 64км/ч, а скорость другого автобуса 89 км/ч. Первыйавтобус до встречи проехал 128 км. Найдите расстояние между пунктами.пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 128 : 64 = 2 (ч) - проехал 1 автобус до встречи

2) 89 * 2 = 178 (км) - проехал 2 автобус до встречи

3) 128 + 178 = 306 (км) - расстояние между пунктами