Выполните деление: а)2 : 5 б)3:8 в)7:4 г)4:3 д)19:10 е)3:10 ж)5:9 з)1:6


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.
A)0,4
Б)0,375
В)1,75
Г)1,333333и т.д.
Д)1,9
Е)0,3
Ж)0,55555и т.д.
З)0,166666и т.д
Отвечает Зотиков Саша.

 \frac{2}{5}  = 0.4 \\  \frac{ 3}{8}  = 0.375 \\  \frac{7}{4}  = 1 \frac{3}{4}  = 1.75 \\  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{4}  = 1.(3)

 \frac{19}{10}  = 1 \frac{9}{10}  = 1.9 \\  \frac{3}{10}  = 0.3 \\  \frac{5}{9}  = 0.(5) \\  \frac{1}{6} = 0.(6)

Вот решение. Удачи❤️