От двух пристаней одновременно навстречу друг другу Отплыли два катера. Через 3 ч они

встретились. С какой ско-ростью шёл каждый катер, если скорость одного — 48 миль/ч,а расстояние между пристанями – 198 миль? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , 30 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.

Ответ:

Первый катер шел со скоростью 48 миль/ч, второй - со скоростью 18 миль/ч

Пошаговое объяснение:

Запишем условие.

t = 3 ч

S = 198 миль

V1 = 48 миль/ч

V2 - ?

Для начала нам нужно найти, сколько расстояния прошел первый катер до встречи.

48 * 3 = 144 мили

Теперь узнаем, какое расстояние прошел второй катер до встречи.

198 - 144 = 54 мили.

Мы знаем что до встречи прошло 3 часа, значит чтобы найти скорость второго катера, разделим это расстояние на время.

54 / 3 = 18 миль/ч

Проверка: складываем их скорости и умножаем на 3 часа, должно получится 198 миль.

(18 + 48) * 3 = 66 * 3 = 198 - все верно.

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

1) 198:3=66 миль\ч -- общая скорост

2) 66-48=18 миль\ч скор второго катера