Реши уравнение |2x+3|-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

|2x+3|−2=5

|2x+3|−2+2=5+2

|2x+3|=7

|2x+3|=7

 

2x+3=7

2x+3−3=7−3  

2x=4

2x /  2 = 4  / 2

x=2

2x+3=−7

2x+3−3=−7−3

2x=−10

2x  / 2 = −10/ 2

x=−5