Одна сторона трикутника дорівнює 5,6 см, що на 1,4 см більше другої сторони та на 0,7см менше за

третю. Знайдіть периметртрикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

Ответ: 16,1 см

Пошаговое объяснение: Находим вторую сторону треугольника, она меньше на 1,4см, значит будет равна:5,6-1,4=4,2см. Найдем третью сторону треугольника, она на 0,7 см больше первой: 5,6+0,7=6,3см. Периметр треугольника равен: 5,6+4,2+6,3=16,1 см