1. Решите уравнение: a.)7x+2(2,4-5x)=1,8 b.)2x+7/3-x-3/2=4x/=дробрая линия


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Елизавета.

tex]7x + 2(2.4 - 5x) = 1.8 \\ 7x + 4.8 - 10x = 1.8 \\  - 3x + 4.8 = 1.8 \\  - 3x = 1.8 - 4.8 \\  - 3x =  - 3 \\ x = 1

2x +  \frac{7}{3}  - x -  \frac{3}{2}  = 4x \\ x +  \frac{5}{6}  = 4x \\ x - 4x =  -  \frac{5}{6}  \\  - 3x =  -  \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{5}{18}