Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длинной 3м. Уних есть короткие и длинные детали

длинной 20см и 30см соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Пошаговое объяснение:

3м=300см

1) 20×6=120-см из 6 коротких деталей

2)300-120=180-см из длинных деталей

3)180:30=6-длинных деталей

Ответ:6 длинных деталей

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

6 длинных деталей.

Пошаговое объяснение:

3м=300см

1)20*6=120(см)-коротких

2)300-120=180(см)-длинных

3)180:30=6(д)

Ответ: они использовали 6 длинных деталей.