Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3м. У них есть короткие и длинные детали

длиной 20см и 30см.При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. сколько длинных деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Екатерина.
3метра-300см
1)20×6=120(см)
2)300-120=180(см)
3)180:30=6(деталей)
Ответ:6 длинных деталей они использовали.
Отвечает Фёдоров Артём.
1) 6×20=120см
2)300-120=180
3)180÷30=6 деталей