1. Найдите 37-й член арифметической прогрессии (а), первый член которой 75, а разностьравна -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Стрельников Андрей.

1. a37=a1+(37-1)*d= 75+ 36*(-2)=75-72=3