В театре 130 мест(-о, -а). 3/5 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

52 места

Пошаговое объяснение:

130/5*3 = 78 мест - занято

130-78 = 52 места - свободно

Отвечает Попова Сусанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)130÷5=26

2)26×3=78

3)130-78=52