В театре 150 мест(-о, -а). 1/10 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.

Ответ: 135 свободных

Пошаговое объяснение:

150 * 1 / 10 = 15 (занятые места)

150 - 15 = 135 (заполненные)

Отвечает Романова Софья.

150 *\frac{1}{10} = 15  - Занято

150-15=135 - Свободных мест