В театре 140 мест(-о, -а). 1/10 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.

Ответ:

Осталось 126 свободных мест.

Пошаговое объяснение:

1) 140 * 1/10 = 140 / 10 = 14 (м.) - занятых мест;

2) 140 - 14 = 126 (м.) - свободных мест.

Ответ: 126.