№6 Возраст сына составляет 3/7 возраста отца. Сколько лет сыну, если отцу 42 года? На сколько лет

сын младше отца? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

18 лет

24 года

Пошаговое объяснение:

42 : 7• 3= 18 лет

42 - 18 = 24 года

Отвечает Северин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 • ³/7 = (42 : 7) • 3 = 18 лет сыну

42 - 18 = 24 года - на столько лет сын младше отца