ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 12см,а ширина -на 3см короче.Найди периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Р = 42 см

Пошаговое объяснение:

12 - 3 = 9см - ширина прямоугольника

Р = 2a + 2b или (a + b) • 2

P = (12 + 9) • 2 = 21 • 2 = 42 см

Ответ: Р = 42 см

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

периметр это когда все стороны складываются, то есть нам дано длина 12 см и ширина на 3 см короче, это значит что 12-3= 9 следовательно ширина будет=9, 12+12+9+9= 42 и все.

Пошаговое объяснение: