1. Расстояние от пункта В до пункта С машина проехала за 5 ч, а мотоцикл- за 2 ч. Скорость

мотоцикла на 23,4 км/чбольше скорости машины. Чему равно расстояние отпункта В до пункта С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Антон.

Ответ:

скорость машина (х+23,4) км/ч.

скорость мотоцикл (х) км/ч.

расстояние от а - b  - S.

машина проедет S=5*x км.

Мотоциклист проедет ...

S=2*(x+23,4) км  .

5х=2*(х+23,4).

5х=2х+46,8.

3х=46,8.

х=46,8 : 3.

х=15,6 (скорость машины ).

от а до b

S=5*15,6=78 (км)

Пошаговое объяснение: