Б) В книге 80 страниц. Алия читала 5 дней по 3 страницы. Сколькостраниц ей осталось прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Всего 80 страниц.

Прочитано 15 страниц(5 дней по 3)

X - страниц осталось.

x + 15 = 80

x = 80 - 15 = 65 - страниц осталось прочитать