Построй треугольник АБС , стороны которого АБ =6см, АС= 5см и ВС = 3 см. Проведи высоты к стороне

АБ , измерь эту высоту и вычисли площадь треугольника . Пожалуйста помогите , это срочно !!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Ответ:

ответ, конечно, не красивый, но ничего страшного.


Отвечает Дьячков Александр.

Пошаговое объяснение:

S=корень(s(s-a)(s-b)(s-c))

s-полупериметр

s=(AБ+АС+ВС) /2=(6+5+3)/2=7

S=корень(7(7-АБ)(7-АС)(7-ВС))=

корень(7×(7-6)(7-5)(7-3))=

=корень (7×1×2×4)=2корень14

S=1/2×АБ×СH

СH=высота

2корень14=1/2×6×АН

СН=2корень14:3

СН=2/3×корень14