Помогите пожалуйста Напишите число, которое в 3 раза меньше 5 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Боса Віка.

5\frac{2}{3} : 3 = \frac{17}{3}:\frac{3}{1}  = \frac{17}{3}*\frac{1}{3}   = \frac{17}{9} = 1\frac{8}{9}