Составь задачу по записи и реши её 2 ящика-140 кг ?ЯЩИКОВ-840кг


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

в двух ящиках было 140 кг яблок. Сколько будет ящиков если всего 840 кг? (ответ 12)

Пошаговое объяснение:

1) 140:2=70(кг.яб.) в одном ящике

2) 840:70=12(ящиков)

Отвечает Приходько Сергей.

Ответ:

70 кг весит один ящик,12 ящиков

Пошаговое объяснение:

2 ящика мандаринов весит 140 кг, неизвестное количество ящиков мандаринов весит 840 кг.сколько весит один ящик ? сколько ящиков мандаринов ,в которых 840 кг?

1)140:2=70(кг)

2)840:70=12(ящ.)