Решите уравение: (4,8х – 3,68) : 1,7 = 1,2 В уравнение округляете до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

Ответ:

Смотри решение на фото



Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

x = 1,19

Пошаговое объяснение:

(4,8x - 3,68) : 1,7 = 1,2      // *1,7

4,8x - 3,68 = 2,04

4,8x = 5,72

x = 5,72 : 4,8

x = 1,191(6)

x ≈ 1,19