Одна сторона треугольника равна 6,7 см, вторая сторона на 1,83 см меньше первой, а третья сторона

на 3,4 см больше второй. Чему равен периметр треугольника. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Р∆ = 19,8 см

Пошаговое объяснение:

Найдем 2-ую и 3-ью стороны:

b = a - 1,83 = 6,7 - 1,83 = 4,87 см

c = b + 3,4 = 4,87 + 3,4 = 8,27 см

P = a + b + c

P∆ = 6,7 + 4,87 + 8,27 = 19,84 = 19,8 см