Найдите значения выражения (-2/3 + 5/12) + (-0,45)


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/4+(-9/20)=-5/20+(-9/20)=-14/20=-0,7

Отвечает Бабич Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/3+5/12  =5/12-2/3  =5·1/12·1-2·4/3·4=5/12-8/12 = 5- 8/12 = -3/12  = - 1 · 3/4 · 3  =-1/4 + (-0.45) = -  1/4  - 0.45 = -  1/4  -   45/100  = -1 · 25/4 · 25-45 · 1/100 · 1  = -   25/100- 45/100= -25 + 45/100= -70/100  = -7 · 10/10 · 10 =-7/10