Привидите подобные члены А) 41,8х-13х=Б) 7,53у+4,6у=В)

7,1х+27а-17х+5,8а=Г)-2,9+8,13у-2,5у+6,5х=Помогите пожалуйста я подпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Денис.

Ответ:

тут все просто!

a)41,8-13x=28,8x

b)7,53y+4,6y=12,13y

c)7,1x+27a-17x+5,8a=-9,9x+32,8a

d)-2,9+8,13-2,5y+6,5x=-2,9+5,63y+6,5x

просто там где х отнимаем и прибавляем с другими где х!

с у и а также

надеюсь все понятно