Маша живёт в доме квадратной формы с треугольной крышей, а Саша в доме с прямоугольной формы 1.

Известно что высота дома Саши равна 10м. а ширина фасада 6м. Найдите, чему равен периметр и площадь фасада Сашиного дома 2. Про Машин дом известно, что периметр квадратного фасада дома равен периметру Сашиного дома. Найдите площадь квадратного фасада Машиного дома

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(6+10)=2*16=32 м    периметр фасада Сашиного дома

S=6*10=60м²  площадь фасада Сашиного  дома

Р=4а= 32 м      тогда а=32:4=8 м     сторона фасада Машиного дома

S=a²=8²=64 м²   площадь фасада Машиного дома