1. Сравните 2/3 и 1/3; 1/5 и 2/5. 3. Найдите значение выражения 3/25 + 16/25 − а, если а = 3/25,

4. Решите уравнение: х + 3/11 − 7/11 = 6/11 ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

1.

\frac{2}{3} > \frac{1}{3} ; \frac{1}{5} < \frac{2}{5} ;

3.

\frac{3}{25}+\frac{16}{25} - a =\frac{19}{25} - a

При a = \frac{3}{25}:

\frac{3}{25}+\frac{16}{25} - \frac{3}{25} =\frac{16}{25}

4.

x + \frac{3}{11} - \frac{7}{11}  = \frac{6}{11} \\x-\frac{4}{11} = \frac{6}{11} \\x = \frac{6}{11} + \frac{4}{11} \\x = \frac{10}{11}