Вирази в нових одиницях виміру а) У метрах за хвилину12 км/год; 1,8 км/год; 3 км/год; 1,5м/с; 4

м/с; 0,8 м/сПОМОГИТЕ ПЖ УМОЛЯЮЮЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

Ответ:

а) У метрах за хвилину

12 км/год =200м/хв

1,8 км/год= 30м/хв

3 км/год=50м/хв

1,5м/с=90м/хв

4 м/с=240м/хв

0,8 м/с=48м/хв

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 км/год = 12 *1000 :60=200 м/хв      (1км =1000м  1 год= 60 хв)

1,8 км/год = 1,8 * 1000 : 60 = 30 м/хв

3 км/год= 3*1000 :60= 50 м/хв

1,5м/с = 1,5 * 60= 90 м/ хв                  (1хв= 60с)

4 м/с = 4* 60= 240 м/хв

0,8 м/с= 0,8* 60 = 48м/хв