В сосуд, содержащий 7 литров 26-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 6 литров

воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.

В 26% растворе содержится 0,26*7=1.82 л вещества и 0,74*7=5,18 л воды.Добавляем 6 л воды, получаем 11.18л воды и 1.82 л вещества Всего литров раствора 13.
1.82 - х%
13 - 100%
тогда 13х = 100*1.82
х=14%