Один из углов с соответствующими паралелльными сторонами составляет 60% другого угла. Найдите

градусные меры этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Егор.

Ответ:

Решение:

2Х+2*0.6х=360

2х+1.2х=360

3.2х=360

х=112.5

0.6*112.5=67.5

Угол 1=угол 3=112.5

Угол 2=угол 4=67.5