Найдите значение выражения |x + y| + x ,если x= 2,8 y= -3,9; x=-1 4/15, y=2 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|x+y|+x

x=2.8

y=-3.9

|2.8-3.9|+2.8=|-1.1|+2.8=1.1+2.8=3.9

x=-1 4/15

y=2 7/18

|-1 4/15+2 7/18|-1 4/15=1 11/90-1 4/15=-13/90