Помогите пожалуйста найти значение с переменным а•7+а:10 если а=80;а=100;а=30


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Пошаговое объяснение:

a=80

a·7+a÷10=80·7+80÷10=568

a=100

a·7+a÷10=100·7+100÷10=710

a=30

a·7+a÷10=30·7+30÷10=213

Отвечает Шигорина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 80

а.7 + а : 10 =

= 80.7   + 80 :10   =

= 560 + 8 = 568

а = 100

а . 7 + а : 10 =

100.7 +  100:10 =

= 700 + 10 = 710

а = 30

a . 7 + а : 10 =

30.7+ 30:10 =

= 210 + 3 = 213