. 3. Дополни схематический чертёж и реши задачу. Решение запиши выражением. С турбазы

одновременно в противоположных направлениях Вы- шли два туриста. Один шёл со скоростью 6 км/ч, другой – со ско- ростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Устно составь две взаимообратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:33км

Пошаговое объяснение:

Прямая задача

1) 5+6=11(км/ч) - скорость удаления;

2)11×3=33(км) - расстояние между ними через 3 часа.

Обратная задача. С турбазы в противоположных направлениях вы-

шли два туриста. Один шёл со скоростью 6 км/ч, другой – со ско-

ростью 5 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними сейчас 33 км?

Обратная задача 2.

С турбазы одновременно в противоположных направлениях вы-

шли два туриста. Один шёл со скоростью 6 км/ч, расстояние между ними через 3 ч было 33км С какой скоростью шел второй турист?