Решите уравнение x -( 2 x + 5) = 2 (3X - 6) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

x - (2x + 5) = 2 (3x - 6)

x - 2x - 5 = 6x - 12

x - 2x - 6x = - 12 + 5

- 7x = - 7

x = 1