1450, Вычислите, а) 10%, b) 20 %; с) 40%; d) 60% от числа, 1) 70; 2) 140, 3) 360, 4) 520, 5)

720;6) 840​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайт Никита.

A) 10% от числа — это число * 0.1

1) 70 * 0.1 = 7

2) 140 * 0.1 = 14

3) 360 * 0.1 = 36

4) 520 * 0.1 = 52

5) 720 * 0.1 = 72

6) 840 * 0.1 = 84

B) 20% от числа — это число * 0.2

1) 70 * 0.2 = 14

2) 140 * 0.2 = 28

3) 360 * 0.2 = 72

4) 520 * 0.2 = 104

5) 720 * 0.2 = 144

6) 840 * 0.2 = 168

C) 40% от числа — это число * 0.4

1) 70 * 0.4 = 28

2) 140 * 0.4 = 56

3) 360 * 0.4 = 144

4) 520 * 0.4 = 208

5) 720 * 0.4 = 288

6) 840 * 0.4 = 336

D) 60% от числа — это число * 0.6

1) 70 * 0.6 = 42

2) 140 * 0.6 = 84

3) 360 * 0.6 = 216

4) 520 * 0.6 = 312

5) 720 * 0.6 = 432

6) 840 * 0.6 = 504

ещё, например,

70 * 0.2 = 70 * (0.1 * 2) = 70 * 0.1 * 2 = 7 * 2 = 14

70 * 0.6 = 70 * (1 – 0.4) = 70 - 70 * 0.4 (70*0.4 известно из предыдущего задания) = 70 – 28 = 42