Сколько понадобится машин с грузоподъёмностью 1 1/15т чтобы перевезти груз весом 2 2/3 т​


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:  2  1/2  машины. (машину делить на 2 не надо  только груза будет в 2 раза меньше, чем в др. машинах)

Пошаговое объяснение:

Решение.  

Груз 2  2/3 тонны

Машины с грузоподъёмностью 1  1/15 тонны

N= 2 2/3 : 1 1/15 = 8/3 : 16/15 = 8/3 * 15/16=5/2 = 2 машины  и еще 0,5 машины