Реши задачи способом пропорций: Машины грузоподъемностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18

рейсов. За сколько рейсов можно перевезти этот груз машина, грузоподъемностью которая на 1 тонны меньше, если загрузка машин в обоих случаях полная? Помогите плизз :3

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.
2,5-1=1,5
2,5-18
1,5-х              
грузоподъемность обратно пропорциональна кол-ву рейсов.⇒
 х=(2,5*18)\1,5=30
Ответ: за 30 рейсов