5 решите уровнение:3,5 *(x+2 1/4) =14 можно быстро пж 30 былов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Ответ:

3.5 \times (x + 2 \frac{1}{4} ) = 14 \\ x + 2 \frac{1}{4} = 14 \div 3.5 \\ x = 14 \div 3.5 - 2 \frac{1}{4}  \\ x = 4 - 2 \frac{1}{4}  \\ x = 3 \frac{4}{4}  - 2 \frac{1}{4}  \\ x = 1 \frac{3}{4}