Решите уравнение с модулем |х+0.5| + 3.2=4.7


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

|х + 0,5| + 3,2 = 4,7

|х + 0,5| = 4,7 - 3,2

|х + 0,5| = 1,5

1)

х + 0,5 = 1,5

х = 1,5 - 0,5

х1 = 1

2)

х + 0,5 = -1,5

х = -1,5 - 0,5

х2 = -2

Ответ: 1; -2