Найдите разность. 4/9-(-1/6)=... -5/8-(-7/10)=... 7/12-17/18=... -9/20-4/15=... 3/10-8/15=...

-11/25-(-3/10)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Слава.

Ответ:

1. 11/18

2. 3/40

3. -13/36

4. -43/60

5. -7/30

6. -7/50

Пошаговое объяснение:

1. 4/9 - (-1/6) = 4/9 + 1/6 = 16/36 + 6/36 = 22/36 = 11/18

2. -⅝ - (-7/10) = -⅝ + 7/10 = -25/40 + 28/40 = 3/40

3. 7/12 - 17/18 = 21/36 - 34/36 = -13/36

4. -9/20 - 4/15 = -27/60 - 16/60 = -43/60

5. 3/10 - 8/15 = 9/30 - 16/30 = -7/30

6. -11/25 - (-3/10) = -22/50 + 15/50 = -7/50