Стороны параллелограмма равны 2 см и 7 см. Вычислите его площадь, если один из углов равен 30° (3

балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

Ответ:

7 см² площадь параллелограмма.

Пошаговое объяснение:

S = ab · sinα, где a и b - стороны параллелограмма, α - угол между ними. Отсюда S = AB · AD · sin30° = 2 · 7 · 1/2 = 7 см².