Товар стоит 240 руб. Скидка составляет 6/15 цены продукта. Какова стоимость товара со скидкой?

Пожалуйста с решением! P.S / - черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

240*6/15=96

240-96=144

ответ:144 рубля

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

240×6/15=96(рублей)-скидка

240-96=144(рублей)-товар со скидкой