Помогите пожалуйста №768(2) Первое число равно 54 4/5 Второе число на 39 2/15 Меньше первого числа

найдите значение суммы двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

70 7/15

Пошаговое объяснение:

54 4/5 + (54 4/5 - 39 2/15) = 54 12/15 + 54 12/15 - 39 2/15 = 822/15+ 822/15 - 587/15 = 1057/15 =70 7/15