768. 1) Первое число равно 40 целых 13/30, второе число на 21 целых 3/10 меньше первого числа.

Найдите значение разности первого и второго чисел. 2) Первое число равно 54 целых 4/5, второе число на 39 целых 2/15 меньше первого числа. Найдите значение суммы двух чисел.Пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)40 13/30 - 21 3/10= 1213/30 -213/10=1213/30-639/30=574/30=19 4/30 второе число

40 13/30 - 19 4/30= 21 9/30 = 21 3/10  разность первого и второго чисел.

2) 54 4/5 - 39 2/15 = 274/5 - 587/15= 822/15 - 587/15=235/15 второе число

54 4/5 + 235/15= 274/5 +235/15=822/15 +235/15=1057/15 = 70 7/15 сумма первого и второго чисел.