Сор от ленты 18 м отрезали 2/6 части. сколько метров остались реши задача помогите пд​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирось Виктория.

Ответ:

оставшаяся часть равна 12

Пошаговое объяснение:

чтобы найти часть от общей нужно умножать

18*2/6=6

находим оставшуюся часть

18-6=12м

Отвечает Шадрина Алина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

18 : 6 = 3

3 * 2 = 6

18- 6 =12