Решить уравнение: 5 ∙|х-8|=90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 ∙|х-8|=90

|х-8|=90:5

|х-8|=18

x - 8 = 18; x = 18 + 8; x = 26

или

x - 8 = -18; x = -18 + 8; x = -10

О т в е т: { -10; 26 }