первое число больше второго в 5 раз, а их разность равна 120. Найдите эти числа (с помощью

уравнения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Danilech Masha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х, тогда второе число - 5х

5х- х= 120

4х= 120

х= 120 : 4

х= 30 первое число

5х= 5 *30 = 150 второе число