Решите уравнение 24 : x = 2*2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

24 : x = 2*2​

24:х=4

х=24:4

х=6

Ответ:х=6

Отвечает Албан Дарын.

Ответ:

24 : x = 2*2​

24:x=4

Используя пропорции a1\b1=a2\b2 следуя a1*b1=a2*b2

a1=1

b1=-1:4

a2=1

b2=x:24

Значит уравнение получится такое

-\frac{x}{24} =-\frac{1}{4}

x=-1:4:(-1:24)

x=6

либо же  простой способ решения

24 x = 2*2​

24:х=4

Переписали части и решаем по обычному  

х=24:4

х=6

Пошаговое объяснение: